区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
交流互动
信件内容
流水号 20170522001
标    题 经常停水
发件IP 27.202.0.*
写信时间 2017年05月22日
信件内容 我是住在位于井冈山路和新泰路交口的华都世纪城的住户,自开春以来,经常停水,不是偶尔,是经常。休班在家的时候不仅洗衣服洗床单拖地什么的全没辙,就连脸都没法洗。打电话问物业,物业说是绿化用水导致小区内的供水管线没水。绿化是必要的,但是经常因为绿化导致小区停水已经严重影响到了居民的生活,麻烦政府能不能给解决一下。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经城管局落实:现已安排企业错时浇水,尽量避免给市民生活带来不便。
处理时间 2017年05月23日
回复部门 城管局