互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20170602002
标    题 科达华苑D区小区内广场舞
发件IP 221.2.236.*
写信时间 2017年06月02日
信件内容 科达华苑D区景观河北侧小广场,每晚十几个人用着高音喇叭跳广场舞扰民,时间从七点半到九点,严重影响家中孩子学习。最近中高考来临,他们反而变本加厉,高声音持续到晚上九点。请帮业主解决。万分感谢!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经东城街道落实:居委会工作人员表示会与领舞者进行沟通,要求其降低音量。
处理时间 2017年06月05日
回复部门 东城街道