互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20170528001
标    题 我们什么时候能用上干净水!
发件IP 117.136.94.*
写信时间 2017年05月28日
信件内容 东城安泰北区46号楼近段时间以来自来水质堪忧!放出来的水都有很明显的水垢,脏物,衣服都没法洗,更别提食用了!给自来水管管理部门打电话,让我们放放水!放了快两个月了!应该也能放干净了吧!可是没有!自来水管理部门来人也更是没干实事!也是放了放水!让我们群众继续举报!楼里群众多次打市长热线,也未解决!这就是该有的办事效率么!请管理部门尽快帮我们解决!毕竟水是生命之源!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经卫计局落实:该区域属市卫计委监管下的市自来水公司供水,不在东营区管辖范围内,请咨询市卫计委相关部门调查处理。
处理时间 2017年06月01日
回复部门 卫计局