互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20170523002
标    题 请科学投放共享单车
发件IP 119.187.133.*
写信时间 2017年05月23日
信件内容 新区的共享单车都放到区政府门口和区公安局门口了,在那上班的有几个骑自行车的??分散一些到各个园区门口好不好????
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经交通运输局落实:感谢对交通运输工作的关心和支持,请登录共享单车APP,详细阅读客服中心里有关车辆停放的规定。在区政府和区公安分局等处划线是为了规范停车,并不是固定在此停放。下一步将会根据共享单车的使用和停放情况,在使用和停放频率高的地方划设停放区域,以方便居民出行。
处理时间 2017年05月23日
回复部门 交通运输局